ГлавнаяНовостиБолее пяти тонн свежих фруктов вернули из России в Узбекистан
Новости

Более пяти тонн свежих фруктов вернули из России в Узбекистан

На упаковках с фруктами отсутствовала обязательная маркировка

11 июня при проведении карантинного фитосанитарного контроля на складе временного хранения в г. Челябинск сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области установили, что при ввозе свежих фруктов из Республики Узбекистан отправитель не позаботился о маркировке.

Как пишет «КазахЗерно», ввозилось 0,7 тонны свежей черешни, 3,3 тонны свежих абрикосов и 1,6 тонны свежих персиков из Наманганской области Республики Узбекистан в г. Челябинск. На упаковках с фруктами отсутствовала обязательная маркировка, как предписывают Единые карантинные фитосанитарные требования, предъявляемые к перемещению всей растительной продукции на таможенной территории Евразийского экономического союза. Потому ввоз сомнительных «витаминов» на территорию РФ был запрещен, виновное лицо привлечено к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ за нарушение порядка ввоза.

Читайте также: Россельхознадзор выступил против ввоза турецких яблок через Беларусь

Транспортное средство вернули грузоотправителю в Республику Узбекистан.

Отметим, что с начала года челябинский Россельхознадзор вернул отправителям около 500 тонн овощей и фруктов. Причиной стало отсутствие документов или отсутствие маркировки на упаковке. Именно эти документы гарантируют качество и безопасность продукции и дают право на ее ввоз в страну.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Латвия и Узбекистан усиливают сотрудничество в транспортно-логистической сфере

EastFruit

Добавить комментарий