ГлавнаяНовостиБолее 200 тыс. тонн агропродукции поставит Узбекистан в сибирский федеральный округ (рф)
Новости

Более 200 тыс. тонн агропродукции поставит Узбекистан в сибирский федеральный округ (рф)

Делегация Узбекистана в составе заместителей хокимов, предпринимателей и деловых кругов Хорезмской, Сурхандарьинской, Ташкентской, Ферганской областей и Республики Каракалпакстан в августе находилась с визитом в сибирском федеральном округе россии (СФО), сообщает ИА «Дунё».

В ходе визитов состоялись встречи членов делегации Узбекистана с руководителями центров оптовой торговли, крупных сетевых гипермаркетов алтайского, красноярского краев, новосибирской, томской областей и официальных организаций, занимающихся торгово-экономическими вопросами с зарубежными партнерами.

Читайте также: Экспорт продуктов из Таджикистана в свердловскую область (рф) вырастет в 2-3 раза

В рамках переговоров представители регионов подписали соглашения об экспорте около 200 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции на территорию сибирского федерального округа.

В то же время предприниматели Узбекистана ознакомились с условиями, созданными для экспортеров в «Русагромаркете» в новосибирске, «Азия-Сибирь» и «Торгово-логистическом центре» в красноярске и обсудили вопрос прямого ввоза своей продукции.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий