ГлавнаяНовостиБолее 11 тысяч тонн тепличных овощей с начала года вырастили в Саратовской области (РФ)
Новости

Более 11 тысяч тонн тепличных овощей с начала года вырастили в Саратовской области (РФ)

В теплицах области применяются современные малообъемные технологии по выращиванию овощных культур с применением субстратов

Тепличными предприятиями Саратовской области с начала 2019 года произведено 11,2 тысячи тонн овощной продукции. Из них 9,3 тыс. тонн огурца; 1,7 тыс. тонн томатов; 137 тонн – прочие овощи.

Отпускная цена огурца на разных предприятиях составляет от 44 до 95 рублей ($0,67 — 1,45) за килограмм, томатов – 100 рублей ($1,53) за килограмм. Как сообщает Минсельхоз РФ, продукция направляется в торговые точки Саратова и области, реализуется на сельскохозяйственных ярмарках.

Читайте также: Из-за отмены субсидий Абрамович-младший отказался строить теплицы на Дальнем Востоке

В области работает 10 тепличных хозяйств, которые сосредоточены в Саратовском, Балаковском, Аткарском, Татищевском, Вольском муниципальных районах. Общая площадь подобных комплексов в регионе составляет почти 113 га (зимние – около 91 га, пленочные – 22 га). Здесь применяются современные малообъемные технологии по выращиванию овощных культур с применением субстратов на основе минеральных ват или кокосовых волокон с использованием автоматизированных узлов приготовления питательных растворов для капельного полива овощных культур.

Тепличный комплекс Саратовской области полностью закрывает потребность населения области в круглогодичном обеспечении витаминной продукцией, выращенной в закрытом грунте. Ее часть поставляется за пределы региона.

Всего овощей закрытого и открытого грунта в Саратовской области в прошедшем году было собрано более 37,8 тыс. тонн, что позволило региону стать лидером в Приволжском федеральном округе по данному показателю.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий