ГлавнаяНовостиБлагодаря высокому спросу польские производители брокколи повышают цены к концу сезона
Новости

Благодаря высокому спросу польские производители брокколи повышают цены к концу сезона

Сегодня продажи брокколи ведутся в диапазоне $0,51-0,89 за кг, что в среднем на 22% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели

Сезон реализации капусты брокколи в Польше подходит к завершению, сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт fresh-market. При этом эксперты проекта подчеркивают, что довольно высокий спрос позволяет фермерам повышать цены на последние партии указанной продукции.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, сегодня продажи брокколи ведутся в диапазоне $0,51-0,89кг, что в среднем на 22% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: В Польше завершается сезон цветной капусты

Также, на польском рынке присутствует импортная цветная капуста производства Испании и Франции. Данная продукция начала поступать в продажу со середины ноября, однако объемы поставок пока незначительные. Спрос на данную продукцию остается сдержанным ввиду высоких цен в сегменте импортной брокколи.

Большинство польских производителей брокколи, остались довольны текущим сезоном, по их словам, цены на протяжении всего ноября удерживались на достаточно высоком уровне. Все же стоит отметить, что на сегодняшний день брокколи в Польше стоит в среднем на 29% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

Добавить комментарий