ГлавнаяНовостиБананы – самые популярные среди доставляемых фруктов в России
Новости

Бананы – самые популярные среди доставляемых фруктов в России

Бананы лидируют в топе самых популярных продуктов доставки экспресс-службы «Пятерочка Доставка», сообщили в пресс-службе X5 Group. Российская сеть «Пятерочка» проанализировала заказы потребителей за два года с момента запуска собственной экспресс-доставки. Об этом рассказывает FruitNews по материалам пресс-службы igooods и X5 Group.

«В топе самых популярных продуктов доставки — овощи и фрукты. Лидируют в заказах бананы: за последние два года их заказывали более 2 миллионов раз. Лук репчатый присутствовал в каждом восьмом заказе, а общий вес заказов картофеля превысил 2 тысячи тонн. Доля товаров из категории «фреш» в «Пятерочке Доставке» уже составляет порядка 62%», — говорится в сообщении X5 Group.

Всего за время работы службы было доставлено порядка 9 миллионов заказов суммарным весом более 92 тысяч тонн. Таким образом бананы присутствовали в 22% всех заказов на доставку продуктов из Пятерочки.

Читайте также: Предложение раннего яблока и сливы растёт, а цены падают – обзор торговых площадок за неделю

Пресс-служба сервиса доставки продуктов igooods также сообщила, что в 2021 году количество бананов и продукции с бананами в заказах на доставку товаров из торговых сетей увеличилось в 2 раза. Исследование было проведено на основе 2,5 млн заказов клиентов сервиса в 30 российских городах за 2019/20 гг. и 6 месяцев 2021 года.

«Мы видим тенденцию, что ритейлеры и производители расширяют ассортимент с бананами. Этот фрукт — самый востребованный у россиян, поэтому это стимулирует торговые сети увеличивать предложение на полке, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус», — сообщил директор по маркетингу сервиса доставки продуктов igooods Алексей Груздев.

Среди свежих фруктов преобладают бананы на развес (99% от общего количества заказов свежих бананов). Далее следуют бананы фасованные. В 2021 году увеличились продажи красных и органических бананов.

В категории сухофруктов самым популярным продуктом у россиян стали бананы в шоколадной глазури и вяленые бананы (46% от всех покупок в категории). Линейка данной категории расширилась на 13 наименований: банановые чипсы с разными вкусами (барбекю, клубники и др.) и добавками (с кленовым сиропом, с бельгийским какао). Появилась новая позиция — банановый ролл с медом.

Уточняется, что в исследование igooods не вошли напитки и продукты, в составе которых есть добавки из бананов или с банановыми ароматизаторами.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Какие фрукты и ягоды стоит выращивать в различных областях Кыргызстана – рекомендации Минсельхоза

EastFruit

В Узбекистане в 2023 году производство фруктов и ягод выросло на 4%. Какие области в лидерах?

EastFruit

Добавить комментарий