ГлавнаяНовостиАкцент – на чистку и мойку: украинский производитель инвестирует в доработку овощей
Новости

Акцент – на чистку и мойку: украинский производитель инвестирует в доработку овощей

Украинское предприятие «Органик-Д» из Винницы, выращивающее овощи на площади более 70 га, планирует развивать не хранение, а доработку овощей.

Об этом во время митапа на YouTube-канале Aggeek рассказал директор сельхозпредприятия Вадим Кричковский, пишет AgroTimes.

«В Украине будет развиваться рынок реализации овощей, и тот формат, к которому мы привыкли (сетка, мешок), будет проседать, – спрогнозировал он. – Так что нужно смотреть на другие варианты сбыта. К примеру, в ЕС происходит поставка только мытых или очищенных овощей, поэтому планируем реализацию проекта по первичной переработке. Планировали строить холодильник, но в этом году отказались от этой идеи и решили сначала пойти в чистку и мойку овощей».

Читайте также: 10 млрд на свалку или почему дешёвый грязный картофель обходится намного дороже и потребителю, и фермеру, и супермаркету?

Он добавил, что на рынке овощей за последний год появился ряд новых тенденций, а компания «Органик-Д» тоже открыла для себя определенные направления: ведет переговоры о подписании форвардного контракта по поставкам овощей.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий