ГлавнаяНовостиAGRO TV: для фермеров Узбекистана заработал новый телеканал
Новости

AGRO TV: для фермеров Узбекистана заработал новый телеканал

20 декабря 2022 года в комплексе «Зарафшан» в Ташкенте (Узбекистан) состоялась церемония открытия специализированного, инновационного телеканала «AGRO TV».

«Открывается новый телеканал, специализирующийся на сельском хозяйстве. Министерство сельского хозяйства играет важную роль в этом планировании. Основной задачей телеканала является ознакомление населения с новостями сельского хозяйства нашей страны. Также у фермеров и кластеров будет возможность знакомиться с отраслевыми экспертами. Самое главное для канала – внести свой вклад в сельское хозяйство нашей республики и подготовить качественные и полезные программы для населения», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишер Тураев.

Читайте также: Узбекистанские специалисты изучили молдавский опыт управления агросектором

Как передает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан,  телеканал позиционирует себя как инновационный, включающий в себя полный охват информации сферы агропромышленного комплекса. Планируется освещение современного состояния растительных культур страны, поднятия на новый уровень системы карантина растений, широкого внедрения в сферу научных инноваций, международного опыта и цифровых технологий, дальнейшего расширения объёмов и географии экспорта сельхозпродукции, поддержки бизнес-субъектов и других направлений отрасли.

«На сегодняшний день мы начали сотрудничество с телеканалами Молдовы, Турции, беларуси и США, работающими в этом направлении. Мы также находимся в контакте с сельскохозяйственными организациями в нашей стране и в зарубежных странах. В дальнейшем намерены подготовить специальный совместный проект», — сказал директор «Agro TV» Азиз Набиханов.

Телеканал информирует целевую аудиторию о новостях в сфере мирового и локального сельского хозяйства, знакомит аудиторию с международным опытом, инновациями и мнениями ведущих местных и зарубежных экспертов.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Добавить комментарий