ГлавнаяНовостиАграрная продукция из Узбекистана заинтересовала малайзийских импортеров
Новости

Аграрная продукция из Узбекистана заинтересовала малайзийских импортеров

Посольство Республики Узбекистан в Малайзии провело круглый стол с участием ведущих малазийских компаний-импортеров пищевой и сельскохозяйственной продукции, сообщает EastFruit со ссылкой на ИА “Дунё”.

В частности, в мероприятии приняли участие представители компаний «Dsak Group of Companies» и ее дочерних компаний «Dsak Niaga Sdn Bhd», «Dsak Logistics Sdn Bhd», «Dsak Trading Sdn Bhd», а также «Al Hijran Global Sdn Bhd», “Mercu Cita Manufacturing Sdn Bhd”, “Litco Container Line”.

В ходе круглого стола им рассказали об аграрной продукции, выращиваемой в Узбекистане, географии ее экспорта, особенно продукции, экспортируемой в Малайзию в последние годы, а также работе, проводимой в сотрудничестве с Малазийской службой карантина растений (MAQIS).

В свою очередь, представители малайзийских компаний выступили с презентациями своей деятельности и выразили заинтересованность в сотрудничестве с поставщиками сельскохозяйственной и пищевой продукции из Узбекистана.

Читайте также: Узбекистан и Малайзия определили новые направления сотрудничества в сфере АПК

В «Dsak Group of Companies» отметили заинтересованность в налаживании контактов с узбекскими экспортерами для установления долгосрочного сотрудничества в будущем.

Компания «Litco Container Line» предложила логистические услуги по перевозке и доставке грузов в обе страны морским транспортом и попросила оказать практическую помощь в информировании узбекских экспортеров о возможностях компании.

В завершение встречи было принято решение о проведении онлайн-переговоров с представителями “Dsak Group of Companies” для обсуждения перспектив сотрудничества в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий