ГлавнаяНовостиАграрии Ульяновской области (РФ) провели реконструкцию почти 15 га теплиц
Новости

Аграрии Ульяновской области (РФ) провели реконструкцию почти 15 га теплиц

В АО «Тепличное» из Ульяновской области (РФ) завершили модернизацию теплицы ягодных культур.

Как сообщает Минсельхоз РФ, за 43 года своего существования аграрии «Тепличного» вырастили 450 тыс. тонн овощей, За два года предприятие сумело выполнить программу модернизации, которая изначально была рассчитана на пять лет. В ходе модернизации были внедрены энергосберегающие технологии, удалось перейти на 100% автоматизированное управление системой контроля микроклимата. Оптимизацию провели и в теплицах, где выращивают садовую землянику. В 2020 году общий сбор ягод составит более 14,8 тыс. кг.

Читайте также: Россия: Очередное снижение цен на морковь

По словам заместителя Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, АО «Тепличное» входит в число 16 крупнейших подобных хозяйств России. «Общая площадь теплиц здесь составляет 26,8 га. Численность работников – 564 человек. Благодаря модернизации предприятие имеет хорошие показатели: объём произведённой продукции вырос на 1763 тонны, выручка от реализации поднялась на 208 млн рублей. Если по итогам 2018 года в «Тепличном» было выращено чуть менее 12 тыс. тонн овощей, то благодаря планомерному развитию имеющихся технологий и внедрению новых, удалось такой же объём получить всего за девять месяцев 2020 года», – отметил руководитель.

Как отмечают специалисты профильного ведомства, на предприятии 14,9 га теплиц уже реконструированы, оснащены современными системами автоматизированного управления микроклиматом. По пятилетнему плану, утверждённому в 2018 году, в АО «Тепличное» прошла модернизация, которая включила в себя внедрение энергосберегающих технологий, настройку и отладку всех процессов с целью перехода на полное автоматизированное управление системой контроля микроклимата PRIVA.

По словам генерального директора АО «Тепличное» Екатерины Жилиной, на предприятии уже разработана программа модернизации, рассчитанная еще на пять лет.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий