ГлавнаяНовостиАграрии Тамбовской области (РФ) в 2020 году вырастят 8 тыс. тонн тепличных овощей
Новости

Аграрии Тамбовской области (РФ) в 2020 году вырастят 8 тыс. тонн тепличных овощей

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, АО «Тепличное» по итогам 2020 года планирует произвести около 8 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Как сообщает Минсельхоз РФ, это значительно превышает прошлогодние показатели (2019 год – 7,1 тыс. тонн).

На сегодняшний день в теплицах активно производят огурцы. В день здесь собирают около 9 тонн качественной продукции. Тамбовские овощи можно приобрести более чем в сорока магазинах города, в том числе в большинстве торговых сетей и в фирменных торговых точках.

Читайте также: Снегопады на юге России нанесли серьёзный ущерб местным тепличникам (видео)

Кроме того, в тамбовских теплицах в начале 2021 года поспеют и помидоры. Томаты также появятся на торговых прилавках Тамбовской области.

В 2019 году АО «Тепличное» ввело в эксплуатацию две очереди реконструкции тепличного комплекса. Это позволило обеспечить круглогодичное производство свежих овощей, без перерыва в осенне-зимний период, которое АО «Тепличное» было вынуждено делать в предыдущие годы.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Добавить комментарий