ГлавнаяНовостиАграрии Краснодарского края (РФ) планируют заложить 1750 га новых садов
Новости

Аграрии Краснодарского края (РФ) планируют заложить 1750 га новых садов

На сегодняшний день в Краснодарском крае (РФ) уже заложены первые 150 га молодых садов. В планах кубанских садоводов в 2021 году заложить 1750 гектаров молодых садов.

По словам региональных чиновников, за последние годы среднегодовое производство плодово-ягодной продукции во всех формах хозяйствования края увеличилось на 60%, а средняя урожайность в промышленных садоводческих предприятиях достигла 206 ц/га – это на 33% выше средней по России. Рост объемов производства связан и с государственным финансированием отрасли, которое позволяет увеличивать площадь современных высокотехнологических садов, сообщает Минсельхоз РФ.

Читайте также: Ягодные хозяйства Ставропольского края (РФ) расширяют ассортимент выращиваемой продукции

Отрасль садоводства ежегодно получает серьезные государственные инвестиции. В текущем году на это направление в Краснодарском крае выделено свыше 600 млн рублей. Благодаря таким мерам поддержки у фермеров есть возможность закладывать новые сады сертифицированными саженцами высокопродуктивных сортов по интенсивной технологии.

К концу марта в хозяйствам заканчивается зимне-весенняя обрезка промышленных садов, ведутся работы по подготовке спецтехники для ухода за молодыми и плодоносящими насаждениями.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Тепличные овощи российского производства с поддельными документами обваливают цены на рынке Литвы

EastFruit

На два месяца отменена пошлина при ввозе томатов в россию

EastFruit

Добавить комментарий