ГлавнаяНовостиАграрии Астраханской области (РФ) перенимают итальянский опыт выращивания земляники
Новости

Аграрии Астраханской области (РФ) перенимают итальянский опыт выращивания земляники

В прошедшем году в четырех хозяйствах астраханской области площади под земляникой садовой увеличились на 4,2 га

В Астраханской области прошла встреча с представителями компании Mazzoni (Италия) по вопросу технологии выращивания земляники садовой, приобретения посадочного материала и агрономическому сопровождению.

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», в ходе встречи были презентованы новые перспективные сорта и возможности выращивания культуры на территории Астраханской области.

Кроме руководителей хозяйств, которые уже занимаются выращиванием земляники, на встрече присутствовали около 30 хозяйствующих субъектов, включая агропроизводителей, представителей федеральных служб и т.д.

Читайте также: Фирмы NRGene и «Тойота» создают сорта земляники для рынка Японии

Компания Mazzoni, являющаяся крупнейшим в мире производителем саженцев земляники, выразила заинтересованность в налаживании работы с астраханскими фермерами, а также готовность провести консультации по выращиванию земляники в условиях высоких температур и засушливого климата Астраханского региона.

В последние годы астраханские аграрии проявляют особый интерес к выращиванию садовой земляники. В прошедшем году в четырех хозяйствах области площади под ягоду увеличились на 4,2 га. Посадочный материал был полностью приобретен в Республике Адыгея.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Добавить комментарий