ГлавнаяНовости$100 миллионов инвестируют в аграрные проекты в Абу-Даби
Новости

$100 миллионов инвестируют в аграрные проекты в Абу-Даби

В пустыне компания Madar Farms построит первую в мире закрытую коммерческую томатную ферму с использованием только светодиодных ламп и откроет производство микрозелени

Четыре компании, специализирующиеся на аграрных инновациях и точном земледелии, построят новые объекты в Абу-Даби, предназначенные для развития сельского хозяйства в засушливом и пустынном климате, пишет AgroXXI со ссылкой на hortidaily.com.

Инвестиционное бюро Абу-Даби (ADIO) сотрудничает с AeroFarms, Madar Farms, RNZ и Responsive Drip Irrigation (RDI) для создания новых научно-исследовательских и производственных мощностей, расширяя профиль местных производителей продуктов питания. На реализацию проектов от четырех следующих компаний выделено инвестиций на сумму $100 млн.

AeroFarms сосредоточится на генетическом фенотипировании нового поколения и органолептических исследованиях, а также методах ведения сельского хозяйства в пустыне. Новый научный центр площадью 8 200 кв/м в Абу-Даби станет крупнейшей в мире закрытой вертикальной фермой, где будут работать более 60 высококвалифицированных инженеров, растениеводов и ученых.

Читайте также: Вертикальная сити-ферма в Италии: всю работу выполняют аграрные роботы

Компания Madar Farms построит первую в мире закрытую коммерческую томатную ферму с использованием только светодиодных ламп и откроет производство микрозелени.

Компания RDI разрабатывает инновационную ирригационную систему для оптимизации водопользования в сельском хозяйстве ОАЭ и проводит исследования для повышения урожайности на песчаных и непахотных землях.

Созданная в ОАЭ, компания RNZ создает индивидуальные решения для фермерских сообществ под выращивание конкретных культур с 2004 года. RNZ создаст современный научно-исследовательский центр для разработки и коммерциализации эффективных органических и неорганических агротехнологий для вертикальных ферм, гидропоники и традиционных ферм, которые помогут выращивать урожай с меньшими затратами.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Что нужно учитывать при субсидировании виноградников в Молдове?

EastFruit

Израильская компания будет выращивать в Испании мини-дыни со съедобной кожурой

EastFruit

Добавить комментарий