ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииЯпонская компания разработала очиститель плодов для более чем 20 видов фруктов
Технологии

Японская компания разработала очиститель плодов для более чем 20 видов фруктов

По сравнению с обычным цилиндром новое устройство производит на 1/3 меньше отходов

Японская компания Astra представила новую пиллинг-машину для очистки более 20 видов фруктов и овощей. Об этом сообщает Fruit-inform со ссылкой на Freshplaza.

В настоящее время потребители уделяют все больше внимания чистоте фруктов. При очистке с помощью машины фрукты могут дольше оставаться свежими. Машина также предотвращает изменение цвета сока и его излишние выделение, что приводит к меньшему количеству отходов.

«Возьмите KA-750 в качестве примера, это устройство может очищать более 200 ананасов в час. По сравнению с обычным цилиндром эта машина производит на 1/3 меньше отходов. Скажем, если компания производит 100 кг ананаса в день, экономия составит $50 тыс. в год», — сказал менеджер по продажам японской компании по производству автоматических пилок Astra Рио Такашита.

Читайте также: В Великобритании нехватку рабочей силы компенсируют роботами

По его словам, оператору нужно только поместить продукт на вращающуюся головку, выбрать скорость отслоения, глубину отслоения и другие факторы на машине и нажать кнопку запуска. Не нужно беспокоиться о том, что продукт имеет неправильную форму, поскольку в машине есть механизм, позволяющий оптимизировать положение лезвия и найти лучший угол для его очистки.

С помощью одной машины можно обрабатывать более 20 видов фруктов включая апельсин, грейпфрут, лимон, киви, а также овощи, такие как помидоры, картофель и репа. Глубину отслаивания и скорость можно регулировать для каждого типа плода.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Снизить влияние изменения климата на агросектор Молдовы помогут международные партнеры

EastFruit

Первые партии столового винограда из Перу пользуются успехом на рынке Японии

EastFruit

Добавить комментарий