ГлавнаяНовостиВ России цены на раннюю капусту падают фактически ежедневно
Новости

В России цены на раннюю капусту падают фактически ежедневно

На данный момент цена на раннюю капусту в России уже в среднем на 70% ниже, чем в аналогичный прошлогодний период

Фермеры России всерьез обеспокоены падением цен на раннюю капусту. По их словам, в случае сохранения понижательного ценового тренда в этом сегменте дальнейшие уборочные работы могут стать нерентабельными. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

На сегодняшний день ранняя капуста на рынке РФ предлагается по 6-9 руб/кг ($0,09-$0,14/кг), что в среднем в 4 раза дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Ранняя капуста в Украине уже стоит дешевле, чем год назад

Также, на этой неделе снизили цены на раннюю капусту и фермеры Республики Дагестан. Сегодня они готовы отгружать данную продукцию от 5 руб/кг ($0,07/кг).

По словам производителей, на рынке ранней капусты в России отмечается избыток предложения на фоне довольно низкой торговой активности. Как следствие, цена на данную продукцию снижается фактически ежедневно.

При этом стоит отметить, что на данный момент цена на раннюю капусту в России уже в среднем на 70% ниже, чем в аналогичный прошлогодний период. По словам операторов рынка, предпосылки для дальнейшего удешевления ранней капусты есть, поскольку объемы предлагаемой продукции с каждым днем увеличиваются, а темпы сбыта в данном сегменте остаются на крайне низком уровне.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий