ГлавнаяНовостиВ Польше завершается сезон цветной капусты
Новости

В Польше завершается сезон цветной капусты

Цены на свежем рынке цветной капусты в этом сезоне в Польше были рекордно высокими

Польские фермеры продолжают повышать цены на цветную капусту. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт fresh-market. Только с начала текущей недели эта продукция подорожала в среднем на 12%. При этом эксперты проекта отмечают, что сезон реализации цветной капусты в Польше из местных хозяйств уже практически подошел к концу.

На сегодняшний день остаточные партии цветной капусты предлагаются по цене $0,77-1,03/кг. Завершающий сезон был непростым для польских производителей цветной капусты из-за суровых и неблагоприятных погодных условий — как весной, так и летом. Было сложно получить урожай хорошего качества. Но с точки зрения цены это был один из лучших сезонов за последние годы. Цены на свежем рынке цветной капусты в этом сезоне были рекордно высокими.

Читайте также: Во Франции предлагают цветную капусту, выращенную без применения пестицидов

Так, на данный момент цветная капуста на польском рынке уже стоит в среднем на 30% дороже, чем в конце сезона прошлого года. Такую ситуацию отраслевые эксперты связывают, прежде всего, с ажиотажным спросом на цветную капусту на рынке Европы. При этом предложение капусты экспортного качества в Польше в этом сезоне было довольно ограниченное, что также оказывает поддержку ценам на такую продукцию.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Значительных колебаний цен на овощи в Украине не ожидается — прогноз

EastFruit

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Добавить комментарий