ГлавнаяПлодоовощной бизнесИнтервью«Витаминная коробка» от украинских фермеров – успешный проект в условиях карантина
Интервью

«Витаминная коробка» от украинских фермеров – успешный проект в условиях карантина

Немало свежего и полезного в “Витаминную коробку” попадает из теплиц компании Fresh Salat

Изменившаяся реальность заставляет кардинально и весьма спешно меняться аграриев Украины. Дело это непростое, особенно для небольших фермерских хозяйств, однако выход найдется всегда.

Буквально на днях фермеры южных областей Украины объединились и создали уникальный проект под названием “Витаминная коробка”. Это своеобразная альтернатива закрывшимся рынкам и великолепное дополнение поредевшим полкам отечественных магазинов.

Немало свежего и полезного в “Витаминную коробку” попадает из теплиц компании Fresh Salat. В небольшом интервью для SEEDS совладелица компании Ольга Шкрибляк рассказала о трудностях доставки свежей продукции в карантинный период.

– Получается ли адаптироваться к условиям карантина Вашей компании?

– Как говорится: “Не было счастья, да несчастье помогло”. Мы внезапно оказались в немыслимой ситуации: рынок затих – его практически нет. Вот тут-то люди и начали искать что-то новое, ведь раньше дальше рынка никто ничего не видел. Начинаешь обдумывать, придумывать, учиться новому.

Мы очень надеемся, что выполняя индивидуальные заказы и работая в новых проектах, таких как “Витаминная коробка”, услышим обратную связь, и нам подскажут сами клиенты, в чем они больше нуждаются. Будем стараться и вместе совершенствоваться в сложившейся ситуации.

Читайте также: Переработка тыквы – успешный бизнес украинского предприятия

– Что является основной культурой вашего хозяйства?

– Основная культура у нас – салат. Сейчас он тепличный, но салат мы выращиваем круглый год. Кроме этого мы выращиваем еще огурцы и томаты.

– Как узнали о новом проекте?

– Мы знакомы с организаторами “Витаминной Коробки” по различным семинарам и аграрными мероприятиям. Нам рассказали идею, которая очень понравилась и мы ее с удовольствием поддержали. Очень своевременный и актуальный проект.

– Это не первый Ваш опыт работы с онлайн-доставками?

– С онлайн-доставками мы работаем еще с 2017 года. Однако вся эта ситуация с коронавирусом дала нам новый толчок. У людей появилось больше времени мониторить соцсети, да и здоровая пища теперь стала неотъемлемой частью жизни.

Мы всячески стараемся поддерживать людей, мы не взвинчиваем цены. Сейчас не то время, чтобы гнаться за прибылью. Сейчас главное – помочь друг другу.

– Как далеко Вам приходилось отправлять заказы?

– Буквально сегодня отсылали заказы в Закарпатье, Львовскую область. Это для нас огромный эксперимент – так далеко мы свой товар еще не отправляли. Как правило, наш товар ранее был в дороге не более двух дней, люди отписывались, что все пришло все отлично.

Однако, Закарпатье… туда доставка продлится дольше двух дней. Все будет зависеть от погоды, потеплеет – мы уже не сможем отправлять салаты по “Новой почте”, и от того, насколько бережно будут относиться к нашим посылкам на самой почте.

К тому же такие посылки – это еще и своеобразный контроль нашей продукции. Всегда прошу людей: сбрасывайте видео и фото, в каком состоянии все дошло, чтобы мы могли и свою работу контролировать и работу “Новой почты” тоже.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина – партнер, а не конкурент Польши по малине – Тарас Баштанник

EastFruit

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Добавить комментарий