ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовая антимоскитная сетка для теплиц защищает от проникновения трипса
Технологии

Новая антимоскитная сетка для теплиц защищает от проникновения трипса

Интерес к антимоскитным сеткам значительно возрос в связи со значительным снижением количества доступных производителям химических инсектицидов

Владельцы теплиц заинтересованы в том, чтобы трипс и другие вредители оставались снаружи. Голландская фирма «Howitec Netting» выводит на рынок новую антимоскитную сетку с величиной ячеек всего 90 меш. Она была представлена на выставке IPM в Эссене (Германия) в конце января 2020 года. Особенностью сетки Ornata Air Plus 1517 является то, что у нитей основы и утка различная толщина. Это обеспечивает максимальную пропускаемость воздуха и света и достаточную прочность при растяжении. Эта марка сетки широко применяется в теплицах в подвижных экранах. Размеры ячеи сетки 0,15х0,17 мм, ее масса всего 136 г/м2. Эта антимоскитная сетка является экологически устойчивым продуктом, она стабилизирована против УФ-лучей (600 кЛн) и производится в Европе. Об этом рассказывает Fruit-inform со ссылкой на Groentennieuws.nl.

Фирма «Howitec Netting» начала производство антимоскитных сеток 25 лет назад. Ее первым продуктом была сетка для защиты растений от капустной мухи с ячеей 1,35 х 1,35 мм. Эта сетка использовалась для непосредственного расстила на растениях в открытом грунте и ее применяло лишь небольшое количество органических производителей.

Читайте также: Новая пленка для теплиц сохраняет больше тепла, чем обычная

По словам торгового представителя фирмы «Howitec Netting» Антона Хулсегге, за последние пять лет многое изменилось. Интерес к антимоскитным сеткам значительно возрос в связи со значительным снижением количества доступных производителям химических инсектицидов. В результате глобализации, международного туризма и изменения климата появляется все больше новых насекомых-вредителей, которые быстро размножаются на новой территории. Одновременно с этим растет популярность органического земледелия. Применение антимоскитных сеток является эффективным нехимическим средством защиты растений от насекомых. В связи с большим интересом к антимоскитным сеткам фирма «Howitec Netting» разработала различные их виды для применения в открытом и защищенном грунте. К настоящему времени в ее предложении 12 различных продуктов, отличающихся величиной ячеи, толщиной нитей, цветом и массой. Выбор оптимальной для данных условий сетки зависит от вида вредителей и условий применения (в открытом или защищенном грунте).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Инвестиции турецкого Alarko Holding в АПК Казахстана составят $650 млн

EastFruit

Агрохозяйство в Черкасской области (Украина) завершает строительство модульной теплицы

EastFruit

Добавить комментарий