ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииАвстралийская технология получения насыщенного красного цвета яблок в промышленном производстве (видео)
Технологии

Австралийская технология получения насыщенного красного цвета яблок в промышленном производстве (видео)

В конце сезона с дерева дефолиатором удаляются листья, что позволяет яблокам получать более интенсивное и равномерное воздействие солнечного света

Шансы продать урожай значительно повышаются, если визуально яблоко имеет насыщенный красный цвет, и вот что можно для этого сделать при помощи нового изобретения.

Для сортов, продаваемых как Pink Lady, основной продукт австралийской яблочной промышленности, забота о цвете входит в приоритеты. Если дожидаться оптимальной насыщенности окраски кожицы в конце сезона, то вы рискуете собрать перезрелые яблоки. А обрезка для попадания света в нижний полог или укладка светоотражающих тканей – весьма затратное мероприятие, когда речь идет о крупных садах. Об этом рассказывает AgroXXI со ссылкой на apal.org.au.

Вот почему Джейсон Шилдс, управляющий несколькими австралийскими яблочными садами, был так рад, когда увидел сельхозтехнику, предназначенную специально для цвета фруктов.

Это дефолиатор, при помощи которого в конце сезона с дерева удаляются листья, что позволяет яблокам получать более интенсивное и равномерное воздействие солнечного света и поспевать с желаемым качеством окраски.

Читайте также: Сорт яблок «Грэнни Смит» — лидер по темпам роста цен — обзор рынка за 20-ю неделю 2020 г.

«Я считаю, что в ближайшем будущем дефолиатор будет самым большим изменением для производства красных яблок. Технология простая, но цвет так сильно улучшается! Я использовал его перед сбором урожая, примерно за 10 дней до того, как планировалось снимать фрукты. И я увидел разницу своими глазами. Удаление листьев происходит пневматически, быстро. Машина управляется джойстиком и планшетом/смартфоном. Предлагаемые преимущества включают повышенное воздействие света и температуры для равномерного окрашивания плодов, компактное окно сбора урожая – так как яблоки получаются с более однородным цветом, а также  лучшую аэрацию и меньшую влажность, что предотвращает болезни культуры», — сказал Шилдс.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Тыква плавучая: житель Австралии использовал гигантскую тыкву в качестве лодки (видео)

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Борьба с засухой: в Молдове создают беспилотник, чтобы вызывать дождь

EastFruit

Добавить комментарий