ГлавнаяНовостиВ Южной Корее сокращают площади под яблоневыми и грушевыми садами
Новости

В Южной Корее сокращают площади под яблоневыми и грушевыми садами

С 2010 года площадь грушевых садов в Южной Корее сократилась на 40,8%

В Южной Корее сокращаются посевные площади зерновых культур и фруктовых садов. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на Статистическую службы страны.

Согласно опубликованным данным, площадь полей картофеля в стране выросла на 14,7%, до 18 150 га. Известно, что площадь картофельных плантаций увеличивается второй год подряд.

Как сообщили представители Статистической службы, увеличение площади картофельных полей повлияло на формирование цен. В 2018 году средняя оптовая цена за 1 кг картофеля составила 2 609 вон ($2,25), что на 689 вон ($0,6) больше, чем годом ранее.

Известно, что в период с января по июнь 2019 года средняя стоимость картофеля колеблется в районе 1970 вон ($1,7) за килограмм.

Читайте также: Мировой спрос на яблоко падает. Где растет импорт яблока?

С другой стороны, посевная площадь ячменя, ржи и пшеницы, напротив, сократилась на 11,8%, до 47 460 га. В 2018 году посевная площадь зерновых культур составила 53 837 га, что являлось самым большим показателем за последние 10 лет.

Кроме того, площадь грушевых садов также сократилась ан 6,7%, до 9615 га. Площадь грушевых садов сокращается на протяжении 9 лет. С 2010 года площадь садов сократилась на 40,8%.

«В прошлом году, цены на груши сильно упали, что повлияло на продажи и повлекло за собой сокращение фруктовых посадок», — сообщили представители Статистической службы.

Площадь яблочных садов также сократилась на 0,8%, до 32 954 га. Это происходит второй год подряд.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Cельскохозяйственную перепись проведут в Кыргызстане в 2025 году

EastFruit

Египет усиливает давление на рынок картофеля Украины и других стран Европы

EastFruit

Добавить комментарий