ГлавнаяНовостиВ Винницкой области (Украина) на тысяче гектаров высадили грецкий орех
Новости

В Винницкой области (Украина) на тысяче гектаров высадили грецкий орех

С начала 2019 года в агропромышленном комплексе Винничины реализовано 18 инвестиционных проектов

Необычный инвестиционный проект завершен на Винничине. Как сообщает Голос України, на юге края появилась промышленная плантация грецких орехов общей площадью около тысячи гектаров.

Свои паи передали в аренду более 400 владельцев в селах Кременное и Ярышев Могилев-Подольского района. Особенность проекта в том, что плантация начнет приносить прибыль только через пять лет, именно тогда начнет плодоносить ореховый сад. Несмотря на это, все это время инвестор будет платить деньги за аренду земельных долей крестьян. К тому же, ее размер выше, чем в среднем по области.

Читайте также: Создание кооперативов поможет производителям из Винницкой области (Украина) выгодно реализовывать малину

Для жителей названных населенных пунктов создано 60 рабочих мест. Еще больше работников будут привлекать в будущем в период уборки урожая.

С начала 2019 года в агропромышленном комплексе региона реализовано 18 инвестиционных проектов. За это время инвесторы вложили в развитие АПК почти полмиллиарда гривен, что позволило создать в сельской местности 216 новых рабочих мест.

Областная программа привлечения инвестиций предполагает не только поиск инвесторов. От начала и до завершения проектов власть осуществляет их сопровождение, берет общую ответственность за реализацию запланированного инвестором, отечественным или зарубежным. Сейчас в регионе воплощают 84 инвестиционных проекта на общую сумму 6,4 миллиарда гривен.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий