ГлавнаяНовостиВ Узбекистане запущен новый проект по поддержке частного агробизнеса
Новости

В Узбекистане запущен новый проект по поддержке частного агробизнеса

Проект будет поддерживать частный сектор Узбекистана, позволяя стране создавать значимые рабочие места

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о начале нового проекта по развитию агробизнеса стоимостью $18,9 млн, который будет способствовать росту частного сектора в сельском хозяйстве и смежных секторах в Узбекистане.

Проект USAID по развитию агробизнеса будет опираться на предыдущие инвестиции и достижения агентства в этом секторе, путем увеличения количества, качества и разнообразия сельскохозяйственных товаров и услуг производимых частными предприятиями в Узбекистане. Данный проект будет поддерживать частный сектор Узбекистана, позволяя стране создавать значимые рабочие места в формальной экономике для растущей рабочей силы. Эти усилия будут сосредоточены на увеличении производства с добавленной стоимостью в Узбекистане, вовлечении уязвимых групп населения, включая молодежь и женщин, обеспечении связи образовательных учреждений с потребностями частного сектора и содействии созданию благоприятных условий для сельского хозяйства, рассказывает Посольство США в Узбекистане.

USAID имеет богатый опыт поддержки сельскохозяйственного сектора страны. За последнее десятилетие, USAID сыграло ключевую роль в развитии подсектора плодоовощеводства в Узбекистане; емкостей холодильного хранения; а также поддержке малых, средних и крупных хранилищ по всей стране, которые в настоящее время предоставляют широкий спектр предложений для разных объемов хранения и потребностей. Опираясь на развитие Узбекистана в сельскохозяйственном секторе, USAID будет сотрудничать с частным сектором страны, чтобы обеспечить дальнейший рост, помогая им увеличить инвестиции и повысить эффективность агробизнеса, одновременно увеличивая их способность увеличивать стоимость помимо простых свежих продуктов и необработанных товаров.

Читайте также: В первом полугодии Узбекистан экспортировал аграрную продукцию в 59 стран мира

Предполагаемый срок реализации новой программы — пять лет. Программа USAID по развитию агробизнеса будет реализована в городских и в сельских районах Узбекистана. Проект будет тесно координировать свои усилия с другими донорскими проектами и будет искать возможности для использования ресурсов партнеров по развитию для максимизации своего воздействия на развитие.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий