ГлавнаяНовостиВ Украине уничтожили молодой ореховый сад
Новости

В Украине уничтожили молодой ореховый сад

Из орехового сада, посаженного только осенью текущего года, похищено 80% саженцев

На территории Коломацкой объединенной территориальной общины в Полтавской области Украины молодым фермерам Юрию и Анне Парахнич уничтожили посаженный осенью ореховый сад.

Как сообщает местное издание «Полтавщина«, свое семейное фермерское хозяйство они создали только в марте текущего года. Назвали его в честь трехлетней дочери «Марусин сад». В Коломацкой объединенной территориальной общине была земля бывшей фермы в селе Дудниково. Землю, которая многие годы была в сорняках и строительном мусоре выделили для вновь созданного семейного фермерского хозяйства.

Этой осенью супруги заложили ореховый сад площадью 1,2 га, поставили ограждение. Для предотвращения краж саженцев местным жителям сообщили, что заложили сад тонкошкурых орехов. При этом молодые фермеры пообещали, что подарят саженцы всем желающим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Буковине создан уникальный питомник орехов

Однако бизнес у супругов начался с плохих «примет» — еще до посадки 12 октября 2018 неизвестные сломали 7 столбиков для ограждения, но злоумышленников так и не нашли.

В ночь с 11 на 12 декабря неизвестные уничтожили почти всю ограду, повредили и похитили 80% саженцев.

В настоящее время супруги надеются, что в этот раз полиция найдет злоумышленников, уничтоживших их имущество. 

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий