ГлавнаяНовостиВ Ставропольском крае (РФ) собирают третий урожай тепличной земляники садовой
Новости

В Ставропольском крае (РФ) собирают третий урожай тепличной земляники садовой

ООО «Вкус Ставрополья» – уникальный проект для круглогодичного выращивания земляники в защищенном грунте

В хозяйстве ООО «Вкус Ставрополья» Предгорного муниципального района Ставропольского края (РФ) начался третий этап сбора земляники садовой закрытого грунта. На сегодняшний день на предприятии в рамках третьего этапа собрано 33 тонны ягод при урожайности 105 ц/га. По итогам первого и второго оборота сбора земляники в текущем году собрано 520 тонн ягод.

ООО «Вкус Ставрополья» – уникальный проект для круглогодичного выращивания земляники в защищенном грунте. Этот проект уникален не только для Ставропольского края, но и для России в целом, пишет Минсельхоз РФ.

В 2019 году была завершена первая очередь инвестиционного проекта по строительству и введению в эксплуатацию тепличного комплекса площадью 6 га. В текущем году запланирована реализация второй очереди строительства ягодного кластера на площади 7 га.

Читайте также: Новую сортировочную линию для яблок запустят в Ставропольском крае (РФ)

«Тепличный комплекс планирует увеличить промышленные площади посадок, применять новые технологии возделывания в теплицах и тоннелях, выводить новые сорта, заниматься переработкой и заморозкой. Все это будет способствовать повышению урожайности и улучшению снабжения населения нашего региона и страны ягодами», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Ставропольская земляника реализуется как в крае, так и за его пределами. Ягоды поставляют в Краснодарский край, Московскую, Ростовскую, Ленинградскую, Самарскую, Свердловскую, Кировскую области и др.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Добавить комментарий