ГлавнаяНовостиВ Польше выросла цена на качественный картофель
Новости

В Польше выросла цена на качественный картофель

Предложение картофеля высокого качества на рынке Польши по-прежнему оставалось малообъемным

В настоящее время недостаток предложения картофеля на рынке Польши и повышенный спрос на данную продукцию стимулируют рост цен в данном сегменте. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели картофель на польском рынке подорожал в среднем на 20%. Сегодня производители Польши уже ведут отгрузки данной продукции по $0,28-0,33/кг в зависимости от качества, сорта и региона.

Участники рынка отмечали, что предложение картофеля высокого качества по-прежнему оставалось малообъемным, в то время как активность покупателей заметно выросла. В результате этого продавцы получили возможность повысить отпускные цены.

Читайте также: Картофель подорожал в Таджикистане и Грузии, морковь – в Молдове. Обзор рынка за 12-ю неделю 2019 г.

Стоит добавить, что на данный момент цены на картофель в Польше уже намного превышают прошлогодние в аналогичный период. Так, в конце марта 2018 года местным хозяйствам удавалось реализовывать эту продукцию не дороже $0,10/кг, что в среднем в 4 раза дешевле, чем сейчас. При этом ключевые игроки рынка не исключают вероятности дальнейшего роста цен в данном сегменте, однако признаются, что резкого удорожания ожидать не стоит.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

50 тысяч евро за килограмм картофеля?!

EastFruit

Добавить комментарий