ГлавнаяНовостиВ Польше снижается цена на пекинскую капусту
Новости

В Польше снижается цена на пекинскую капусту

Предложение «пекинки» на польском рынке продолжается увеличиваться ввиду сезонного фактора

На данный момент на рынке Польши наблюдается избыток предложения пекинской капусты, что уже негативно сказывается на ценах в данном сегменте, сообщают аналитики проекта EastFruit, ссылаясь на данные собственного ежедневного мониторинга.

При этом эксперты проекта подчеркивают, что предложение «пекинки» на польском рынке продолжается увеличиваться ввиду сезонного фактора, тогда как спрос на продукцию внутри страны весьма невысокий. При этом импортеры также не проявляют особой заинтересованности в приобретении указанной продукции.

Читайте также: В Польше обвалилась цена на тепличные томаты

В сложившейся ситуации местные фермеры вынуждены и далее снижать цены на пекинскую капусту. Сегодня они готовы отгружать эту продукцию по цене $0,41-0,51/кг, что в среднем на 9% дешевле, чем на прошлой неделе.

При этом стоит отметить, что, несмотря на негативный ценовой тренд, сегодня цены на пекинскую капусту в Польше в среднем на 39% выше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом фермеры уверены, что ситуация на рынке будет только усугубляться, если темпы сбыта останутся прежними, поскольку предложение пекинской капусты из местных хозяйств продолжает расти.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Добавить комментарий