ГлавнаяНовостиВ Подмосковье (Россия) до конца года заработает новое картофелехранилище
Новости

В Подмосковье (Россия) до конца года заработает новое картофелехранилище

По плану картофелехранилище будет введено в эксплуатацию в декабре текущего года

В Талдомском городском округе Московской области завершается строительство крупного картофелехранилища. Об этом сообщает Минсельхоз РФ со ссылкой на слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Строительство картофелехранилища с зоной сортировки мощностью 3 тыс. тонн единовременного хранения подходит к концу в Талдомском городском округе. В настоящее время основные строительные работы завершены. Также на территории завершаются работы по созданию пожарного водоема», – сказал министр.

Реализует проект по строительству картофелехранилища компания «Валмикс».

Читайте также: В Московской области (Россия) увеличивают объемы переработки картофеля

Объём инвестиций, вложенных в проект, составляет более 40 млн. рублей. По плану картофелехранилище будет введено в эксплуатацию в декабре текущего года.

В результате реализации проекта в конце 2020 года в округе будет создано около 20 новых рабочих мест с хорошим уровнем зарплаты.

Также в IV квартале 2020 года в регионе планируются к вводу дополнительные мощности еще трёх картофелехранилищ – «Агрофирма Сосновка» с мощностью 6,3 тыс. тонн, «Агрофирма Бунятино» – 10,4 тыс. тонн и «Агрофорвард» – 12 тыс. тонн. Создание современных картофелехранилищ позволит Подмосковью удерживать лидерство в РФ по переработке картофеля.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Добавить комментарий