ГлавнаяНовостиВ ОАЭ планируют запустить крупнейшую вертикальную ферму в мире для производства зелени
Новости

В ОАЭ планируют запустить крупнейшую вертикальную ферму в мире для производства зелени

Система производства в условиях вертикальной фермы позволяет уменьшить расход водных ресурсов, что актуально для ОАЭ

Авиакомпания Emirates Airlines (ОАЭ) в партнерстве с компанией Crop One (Калифорния, США) планирует построить крупнейшую вертикальную ферму в мире, сообщают эксперты EastFruit со ссылкой на местный новостной портал The National.

Общая стоимость инвестиционного проекта оценивается в $40 млн. Производственные мощности на площади 12 тысяч квадратных метров будут расположены возле международного аэропорта Аль-Мактум (район Dubai World Central, г. Дубай). При полной загрузке планируется, что вертикальная ферма сможет ежедневно производить около 2,7 тонн свежей зелени и салатов. Продукция будет поставляться для нужд авиакомпании Emirates Airlines, а также других авиакомпаний, обслуживающихся в международном аэропорту г. Дубай.

Читайте также: В Молдове появился первый гидрокулер для охлаждения фруктов

По словам представителей Emirates Airlines, подобный инвестиционный проект будет полностью соответствовать политике правительства ОАЭ в плане замещения импорта сельскохозяйственной продукции собственными производственными мощностями, а также будет служить еще одним подтверждением статуса Дубая в качестве мирового инновационного хаба.

Система производства в условиях вертикальной фермы считается экологическим и эффективным способом выращивания сельскохозяйственной продукции, который позволяет, в частности, значительно уменьшить расход водных ресурсов для производства, что особенно актуально для ОАЭ. Так, по расчетам инвесторов, производственная площадь под новым проектом позволит получать объем продукции, эквивалентный производству на 364 га обрабатываемых традиционным способом земель.

Строительство вертикальной фермы начнется в ноябре 2018 года, и сдача проекта запланирована на декабрь 2019 года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Борьба с засухой: в Молдове создают беспилотник, чтобы вызывать дождь

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Добавить комментарий