ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииВ Нидерландах началась закладка новых плантаций голубики для бренда «Секойя»
Технологии

В Нидерландах началась закладка новых плантаций голубики для бренда «Секойя»

Ягоды «Секойя» отличаются своим вкусом, величиной, плотностью и сроком реализации

На минувшей неделе в Голландии были высажены первые саженцы голубики нового бренда «Секойя» (Sekoya)  неподалеку от города Хорст. Эксклюзивные права на продажу этих ягод в Голландии принадлежат фирме «abbGrowers». Голубику «Секойя» вывела голландская фирма «Driessen Blueberries».

По словам Леона Дриессена, коммерческого директора этой фирмы, высадку саженцев проводили в сухой и холодный и все же хороший день, когда солнце пробивалось сквозь тучи. Это должно обеспечить хороший старт молодым растениям. Сначала на песчаной почве были сформированы высокие гряды, накрытые мульчирующей пленкой. Машиной в ней были проделаны отверстия для высадки растений. Саму высадку проводили вручную. Первый урожай ожидается в следующем году.

Читайте также: Во Флориде (США) создана программа, прогнозирующая развитие инфекций голубики

Пока бренд «Секойя» включает в себя два сорта голубики – «Крунч» (Crunch) и «Гранде» (Grande). Эти сорта плодоносят один за другим, что позволяет предлагать ягоды в течение двух месяцев. Особенностью селекционной программы «Секойя» является то, что вкус и качество ягод этого бренда значительно отличается от ягод других сортов голубики на рынке, что очень важно для успешного продвижения ее на рынке. Кроме того, эти сорта отличаются и особенностями выращивания. По словам Фреда Доувена, руководителя торговой фирмы «abbGrowers», ягоды «Секойя» отличаются своим вкусом, величиной, плотностью и сроком реализации. Последние две особенности особенно важны для расширения сбыта.

Фирма «abbGrowers» в настоящее время высадила 4 га нового бренда, на следующий год к ним добавятся еще 10 га. Предварительные испытания показали, что эти сорта высокоурожайны и через 5-6 лет, когда растения войдут в период полного плодоношения, ожидается урожайность 15 т/га.

EastFruit по материалам Agf.nl


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Самую большую в мире ягоду голубики вырастили в Австралии

EastFruit

Вырастут ли цены на импортную голубику в Польше?

EastFruit

Земляника садовая, малина и голубика остаются в топ 3 самых популярных в Украине ягод — УПОА

EastFruit

Добавить комментарий