ГлавнаяНовостиВ Молдове молодые люди и женщины, желающие заниматься агробизнесом, подали 38 заявок на субсидии
Новости

В Молдове молодые люди и женщины, желающие заниматься агробизнесом, подали 38 заявок на субсидии

Претенденты подали заявки на субсидии для создания многолетних насаждений, развития пчеловодства, разведения крупного рогатого скота, строительства теплиц

В Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве Республики Молдова (AIPA) поступило 38 заявок на предоставление авансовых субсидий для молодых людей и женщин, желающих открыть свой бизнес в области сельского хозяйства, на общую сумму 19 млн леев ($1,131 млн). Такие данные предоставил директор AIPA Николае Чубук,

Как пишет MoldPress.md, первый этап подачи заявок завершился 10 сентября 2018 года. Большинство претендентов подали заявки на предоставление финансовых средств для создания многолетних насаждений, начала бизнеса в области пчеловодства, разведения крупного рогатого скота, строительства теплиц.

Поданные заявки будут рассмотрены специальной комиссией из Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, затем деньги будут перечислены заявителям.

Читайте также: Молдавский производитель голубики меняет подход к планированию стратегии продаж

Николае Чубук отметил, что власти намерены расширить программу в ближайшие годы, как за счет увеличения числа категорий бенефициаров, так и за счет увеличения фондов, выделенных для этой цели.

В этом году, для выделения авансовых субсидий молодым людям и женщинам, желающим начать свой бизнес в области сельского хозяйства, было выделено 45 млн леев ($2,679 млн). Потенциальным бенефициарам субсидий необходимо разработать осуществимый бизнес-план в сельской местности. Общая стоимость предложенного проекта не должна превышать 1 млн леев ($59,523 тыс.). 65% от стоимости расходов по проекту будут покрыты за счет государства, а остальные 35% – за счет автора идеи.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

Добавить комментарий