ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииВ Кувейте открывается крупномасштабная вертикальная ферма
Технологии

В Кувейте открывается крупномасштабная вертикальная ферма

Кувейт сможет производить около 250 сортов и видов зелени, используя технологию Dryponics

Технологический стартап &ever объявил об открытии первой коммерческой вертикальной фермы в Кувейте, сообщает East-Fruit со ссылкой на FruitNet. Производственная площадь предприятия составит около 3 тыс. кв. м, что позволит компании ежедневно производить 550 кг салатов и трав.

Новая вертикальная ферма будет совместным проектом компаний &ever, которая отвечает за его технологическую составляющую, и Nox Management, входящей в группу компаний IFA и занимающейся поставками продуктов питания и напитков в страны Ближнего Востока.

Кувейт, ранее полностью зависящий от импорта салатов и трав из Европы и других стран, теперь сможет производить около 250 сортов и видов зелени, используя технологию Dryponics.

Читайте также: Сити-ферма в квартире – итальянский опыт

Другим преимуществом для пустынной страны будет то, что вертикальная ферма использует на 90% меньше водных ресурсов в сравнении с традиционным производством, а также на 60% меньше удобрений и не применяет пестициды.

Целью проекта &ever заявляется достижение статуса наиболее энергоэффективной вертикальной фермы и, соответственно, наиболее экологически безопасной. Как говорят сами представители компании, технология Dryponics предполагает сохранение растений живыми, а корни нетронутыми до самого момента потребления их в пищу. В традиционных же подходах зелень обычно теряет свои питательные свойства в ходе санитарной обработки, охлаждения, упаковки, хранения в РЦ и последующей доставки на тысячи километров.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Из «бомбоубежища» в пустыню: инновационные украинские теплицы «под ключ» работают в ОАЭ

Катерина Зверева

Вертикальная ферма в пещере? Есть ли преимущества?

EastFruit

Emirates Flight Catering стала 100% владельцем крупнейшей в мире вертикальной фермы

EastFruit

Добавить комментарий