ГлавнаяНовостиВ июне в Московской области (Россия) начнется сбор урожая земляники садовой
Новости

В июне в Московской области (Россия) начнется сбор урожая земляники садовой

В Московской области насчитывается порядка восьми крупных производителей земляники садовой в открытом грунте

Сбор земляники садовой (клубники) в Подмосковье стартует в начале июня. Об этом сообщает Минсельхоз РФ со ссылкой на слова  министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

«Из-за нестабильной погоды сложно предугадать созревание ягоды на полях Подмосковья. По оценке сельхозпроизводителей, ранние сорта клубники в этом году можно будет попробовать в начале июня. Примерно к 10 числу свежая и сочная ягода отправится в магазины и на рынки региона и Москвы», – сказал Андрей Разин.

Читайте также: Земляника садовая дешевеет везде, кроме РФ и Центральной Азии. Обзор рынка свежих ягод за 21-ю неделю 2020 г.

В Московской области насчитывается порядка восьми крупных производителей земляники садовой в открытом грунте.

«Сбор ягоды в первую очередь начнется на предприятиях «Коломенская ягода» и «Непецино» в городском округе Коломна, «Русская ягода» в Луховицах. Также ранний сбор планирует и Институт садоводства и питомниководства в Ступино», — отметил Андрей Разин.

Совхоз имени Ленина, который выращивает садовую землянику на территории более 100 гектаров земли, планирует начать сбор урожая немного позже — в конце июня-начале июля.

«Активный сбор клубники в Подмосковье начнётся в регионе в конце следующего месяца, примерно 20 -25 июня и будет радовать потребителя до августа», — добавил Андрей Разин.

Министр напомнил, что в прошлом году в Подмосковье сельхозпредприятия собрали в открытом грунте более 1,2 тыс тонн садовой земляники.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Лука и яблока стало намного больше, картофель и морковь подешевели — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Добавить комментарий