ГлавнаяНовостиУзбекистан станет местом зимовки пчел из Башкортостана (РФ)
Новости

Узбекистан станет местом зимовки пчел из Башкортостана (РФ)

Башкирия заинтересована в промышленных поставках сухофруктов из Узбекистана

Как сообщает CA-NEWS, башкирских пчел могут отправлять на зимовку в Узбекистан. С таким предложением выступили представители правительства Башкортостана (РФ) на прошедшей в Уфе встрече с главой Ферганской области Узбекистана Шухратом Ганиевым, передает Bashinform.

Представитель Минсельхоза Башкортостана предложил рассмотреть возможность организации зимовки семей башкирской пчелы в условиях теплого климата Ферганской области в целях сохранения популяции. Это поможет открыть узбекский рынок мёда для пчеловодов Башкирии.

Читайте также: Ферганская долина (Узбекистан) модернизирует аграрный сектор

Кроме этого, Башкирия заинтересована в промышленных поставках сухофруктов из Узбекистана и готова стать эксклюзивной «точкой входа» на российский рынок для узбекских аграриев. Для организации поставок узбекской агропродукции в столице Башкортостана, городе Уфа, предполагается создать агроиндустриальный парк,

Также на встрече стороны обсудили существующие связи, перспективы расширения экономических отношений Башкортостана и Узбекистана. Отмечено, что взаимный торговый оборот между республиками обладает значительным потенциалом к росту. В основном, Узбекистан закупает в Башкирии продукцию химической промышленности, изделия из металлов, древесины, картона, стекла. В обратном направлении следуют узбекский текстиль, продовольствие и сырье.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Современное лабораторное оборудование передала ФАО Ташкентскому аграрному университету

EastFruit

Резкий рост предложения картофеля и овощей нового урожая из Узбекистана — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Добавить комментарий