ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииУпаковки Xtend позволяют хранить брокколи без использования льда
Технологии

Упаковки Xtend позволяют хранить брокколи без использования льда

Упаковка Xtend® Iceless значительно сдерживает развитие микроорганизмов на головках брокколи, поэтому срок реализации продукции существенно увеличивается

Как сообщает фирма «СтеПак» (StePac L.A. Ltd), ледяная крошка и не пригодные к переработке коробки из вощеного картона для упаковки брокколи и других овощей уходят в прошлое, становятся ненужными. Фирма предлагает взамен них новое решение – упаковочные мешки Xtend® Iceless MA/MH (МА/МН – означает модифицированная газовая среда и модифицированная влажность). Благодаря им возможно значительно снизить эмиссию СО2 и потери продовольствия. Кроме того, становится возможным сэкономить до 40% затрат на упаковку и транспортировку продукции. Одной из главных задач, стоявших перед специалистами фирмы, было создание такой защитной упаковки, которую можно использовать уже на поле.

Читайте также: Роботизация цеха по упаковке салата потребовала труда 24 программистов

До сих пор в США было принято упаковывать брокколи в картонные коробки и складывать их на поддоны (палеты), а в хранилище в них добавляли колотый лед. Проведенные исследования показали, что упаковка Xtend® Iceless значительно сдерживает развитие микроорганизмов на головках брокколи, поэтому срок реализации продукции существенно увеличивается. Одновременно значительно снижается риск развития таких опасных для здоровья людей микроорганизмов, как патогенные штаммы кишечной палочки E. сoli. В США брокколи перевозят автотранспортом по сельским дорогам, на которых существуют ограничения максимальной массы. Автоперевозки такого рода обеспечивают 50% всего загрязнения воздуха в стране. Транспортировка брокколи из Калифорнии в Нью-Йорк в упаковках Xtend® Iceless позволила разместить в контейнере на 33% больше головок, при этом общая масса груза снизилась на 30%.

EastFruit по материалам Fruit-inform


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На Багамах изучают перспективы выращивания земляники садовой

EastFruit

Украинские груши могут быть востребованы на европейском рынке

EastFruit

Новый сорт болгарского перца Gasol отличается устойчивостью к болезням и ярким цветом

EastFruit

Добавить комментарий