ГлавнаяНовостиУкраинские виноградари ознакомятся с новыми технологиями в ходе выставки-конференции в Запорожье
Новости

Украинские виноградари ознакомятся с новыми технологиями в ходе выставки-конференции в Запорожье

Украинские виноградари изучат практический опыт производителей и ознакомяться с технологическими новинками для развития производства.

Интерес украинских агропроизводителей к отрасли виноградарства растет из года в год. Совсем недавно EastFruit сообщал о том, что Институт виноградарства и виноделия имени В. Е. Таирова занялся селекцией бессемянных сортов винограда. Более того в традиционно несвойственном для виноградарства регионе страны — Черниговской области — фермеры начали эксперименты по высаживанию виноградников. 

И хотя столовый виноград является культурой восприимчивой к погодным условиям, из-за чего в сезоне 2018/2019 гг. его мировое производство  снизилось на 1,3 млн тонн до 22,1 млн тонн, привлекательные цены на внешних рынках и в целом благоприятные климатические условия Украины привлекают в эту нишу все большее количество фермеров. 

В этих условиях украинские виноградари хотят получить максимум полезной и актуальной информации, изучить практический опыт производителей, ознакомиться с технологическими новинками для развития производства, расширить базы контактов консультантов, научных исследователей и селекционеров.

Со всем вышеперечисленным можно будет ознакомиться в ходе выставки – конференции «Золотая гроздь Украины 2019», которая состоится 17-18 августа 2019 года в Запорожье.

Мероприятие предоставляет возможность не только представить и ознакомиться со всем ассортиментом продукции нового сезона, но и посоревноваться среди участников конкурсов “ЧУДО Виноград” и “ВИНОГРАЙ”.

Кроме того, в ходе выставки-конференции можно провести дегустацию вина и отдать важный экспертный голос для определения лидера 2019 по виноделию.

Мероприятие будет проведено информационной компанией “Инфоиндустрия” совместно с Украинским проектом бизнес-развития плодоовощеводства UHBDP, который финансируется Министерством международных дел Канады, софинансируется и реализуется Меннонитской Ассоциацией Экономического Развития (MEDA), а также при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

EastFruit

 

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Добавить комментарий