ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииУборка и хранение лука и картофеля в жаркую погоду
Технологии

Уборка и хранение лука и картофеля в жаркую погоду

Советы по хранению картофеля от специалистов фирмы Tolsma Grisnich

Конец августа в Голландии выдался очень теплым, даже жарким, и солнечным. Полным ходом идет уборка картофеля и уже начата уборка лука из семян. Специалисты фирмы «Tolsma Grisnich», производителя оборудования для хранилищ, дают несколько советов, как предотвратить проблемы при хранении.

Читайте также: Портативная холодильная камера на солнечной энергии вместимостью до 5 тонн — на службе аграриев Индии

  • Уборку картофеля лучше вести только с утра до 12 ч. В этом случае клубни не подвергаются воздействию слишком высоких температур, что снижает перепад температур при хранении.

  • Необходимо предотвратить повреждения клубней и луковиц в процессе уборки урожая. Поврежденные клубни в верхней части насыпи в прицепе быстро перегреваются и высыхают.

  • С уборкой лука лучше подождать до окончания периода жары, чтобы предотвратить солнечные ожоги чешуи. Если он уже выкопан, то загрузку в хранилище лучше делать только по утрам, пока лук не нагрелся.

  • При повышенных температурах возрастает скорость размножения бактерий, что повышает риск заражения продукции, особенно клубней и луковиц, поврежденных сухими, твердыми комками земли. Следует оценить необходимость уборки урожая в таких условиях.

  • Быстро охладите завезенный в хранилище картофель до ± 16-18 ° C (минимальная температура в воздушном канале). Убедитесь, что клубни не продолжают остывать из-за испарения прилипшей влаги. Если продукт становится слишком холодным и температура ночью высокая, возможности для (после) сушки нет в связи с выпадением конденсата на холодных клубнях.

  • Убедитесь, что продукт, который помещается на хранение, сначала выровнен по температуре. Это важно для успешного начала хранения. В первую ночь следует вентилировать внутренним воздухом при частично открытой двери. Когда разница температур меньше 0,5 — 0,8 °C (в зависимости от размера камеры), можно начинать сушку наружным воздухом.

EastFruit по материалам Tolsmarrinich


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

Египет усиливает давление на рынок картофеля Украины и других стран Европы

EastFruit

Добавить комментарий