ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииТехнология Hazel® CA позволяет сохранить качество урожая фруктов
Технологии

Технология Hazel® CA позволяет сохранить качество урожая фруктов

Метод Hazel® CA прост в использовании, поэтому не требует существенного технологического сопровождения

Компания Hazel Technologies Inc. (быстрорастущая компания в области сельскохозяйственных технологий, финансируемая USDA — Министерством сельского хозяйства США) разработала саше с 1-метилциклопропеном, чтобы сохранить качество урожая на всех этапах цепочки поставок, включая хранение в холодильных камерах после сбора урожая.

Технология будет доступна для упаковщиков фруктов в этом сезоне сразу после подведения итогов применения покрытия на фруктах в прошлом сезоне. Как пишет FruitNews со ссылкой на Freshfruitportal , технология Hazel® CA контролирует дыхание и выработку этилена — газа, отвечающего за созревание плодов.

По словам разработчиков, Hazel® CA прост в использовании, поэтому не требует существенного технологического сопровождения в отличие от других предложений на рынке. В ходе коммерческих испытаний технология показала многообещающие результаты.

«В прошлом сезоне наши данные контроля качества и отгрузок фруктов после длительного хранения в камерах с использованием Hazel® CA были впечатляющими. У компании есть опыт внедрения технологий подобных Hazel® CA», — прокомментировал Мильт Фуарер, генеральный директор Belding, дочерней компании Belleharvest Sales.

Читайте также: Покрытие для хранения фруктов и овощей на основе яиц разработали в США

Belleharvest — второй по величине продавец яблок в штате Мичиган, продающий ежегодно 3 млн бушелей яблок (39 тыс. тонн) более 150 независимым продавцам.

«Применение Hazel® CA на яблоках Honeycrisp привело к снижению потребности в рабочей силе, повышению продовольственной безопасности, легкому применению 1-МЦП и сокращению этилена на 90% на протяжении 40 дней хранения», — подчеркнул операционный вице-президент Sacia Orchards Скотт Ки.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Румынские фермеры строят хранилища для лука, чтобы снизить зависимость от импорта

EastFruit

Борьба с засухой: в Молдове создают беспилотник, чтобы вызывать дождь

EastFruit

Добавить комментарий