ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииСнижение риска возникновения сухой вершинной гнили томата
Технологии

Снижение риска возникновения сухой вершинной гнили томата

Препарат естественным образом защищает растения от всех видов стресса в окружающей среде и предотвращает физиологические расстройства

В жаркую погоду возрастает риск возникновения сухой вершинной гнили на плодах томата. Для защиты восприимчивых сортов и гибридов фирма «Biobest» рекомендует профилактические обработки препаратом «Блюстим» (Bluestim) в дозе 2 кг/га. Важно повторять обработки каждые 3-4 недели, чтобы обеспечить постоянную защиту плодов в условиях, способствующих развитию этого физиологического нарушения.

Читайте также: В Германии обнаружен новый для Европы вирус томата

«Блюстим» содержит глицин бетаин (триметилглицин) и является регулятором осмотического давления. Растение полностью поглощает его в течение 24 часов после обработки. «Блюстим» регулирует осмотическое давление в клетке, а также поступление воды и питательных веществ, улучшая мобилизацию кальция. Он поддерживает целостность мембраны клеточной стенки растений, предотвращая потерю воды и разрыв клеток. Именно так «Блюстим» естественным образом защищает растения от всех видов стресса в окружающей среде и предотвращает физиологические расстройства, такие как гниение в конце цветения. Более того, опыт показывает, что такие обработки делают плоды томата более блестящими.

Ранее EastFruit сообщал, что в ранневесенний период на растениях томатов и других растений в низкотехнологичных теплицах нередко наблюдается деформация листьев, при этом поверхность листовой пластинки становится пузырчатой. Эксперты изучили проблему и дали свои рекомендации для предотвращения оэдемы на листьях растений.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Туркменистан по итогам I квартала увеличил экспорт томатов на 3%

EastFruit

Добавить комментарий