ГлавнаяНовостиРоссийская компания «Фрагария» планирует выпускать ягодные пюре и соковые концентраты
Новости

Российская компания «Фрагария» планирует выпускать ягодные пюре и соковые концентраты

Компания "Фрагария" развивает проект контрактного производства ягод

В Липецкой области (РФ) компания «Фрагария», которая специализируется на шоковой заморозке ягод и фруктов, планирует расширить производство.  Совладелец предприятия, заместитель гендиректора «Фрагарии» Игорь Бугорский рассказал, что сейчас у компании есть подписанные контракты с крупными промышленными предприятиями, которые являются потребителями ее продукции. Также завод регулярно поставляет свежую ягоду в торговые сети. К тому же прорабатываются два новых направления – производство ягодных пюре и соковых концентратов. На заводе предусмотрены помещения для новых цехов. Сейчас главное – обеспечить завод сырьем.

«Будет ягода – будет расширение, — говорит Игорь Бугорский. – У нас существующее производство в настоящий момент недозагружено. Поэтому сейчас наша компания развивает проект контрактного производства. И речь идет не только о социальных контрактах. Выращивать ягоду по нашей технологии с нашим посадочным материалом могут фермеры, имеющие земельный надел размером одни и более гектаров».

Читайте также: Новый распределительный центр мощностью 70 тыс.тонн открылся в Липецкой области (Россия)

Сырье для производства замороженных ягод поставляет ООО «Ягодные поля». Предприятие является частью проекта по выращиванию и последующей переработке и глубокой заморозке ягод и фруктов, сообщает Минсельхоз РФ.

В Усманском районе плантации ООО «Ягодные поля» занимают более 70 гектаров, плюс готовы к посадке и снабжены посадочным материалом еще 35 гектаров садовой земляники, 13 гектаров малины и 13 гектаров вишни. Кроме того, компания «Росагрокооперация», которая также является частью проекта, уже заключила договоры с 13 фермерами, которые посадят садовую землянику на 10 гектарах. Для обеспечения производства нужным объемом земляники компании требуется еще около 150 гектаров земли.

Ежегодно на ягодный сезон компании привлекают на свои плантации сборщиков садовой земляники. Средний сбор ягоды на человека в день – 80 килограммов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ореховый бизнес Молдовы: фокус на качестве

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий