ГлавнаяНовостиРоссельхознадзор запретил ввоз партии винограда из Турции
Новости

Россельхознадзор запретил ввоз партии винограда из Турции

в целях недопущения распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации, партия зараженного винограда запрещена к ввозу

В морском порту «Туапсе» (Россия) при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора в партии винограда из Турции, весом более 23 тонн, выявлен в живом состоянии карантинный объект для РФ — средиземноморская плодовая муха.

Как передает «КазахЗерно.kz», наличие карантинного вредителя в винограде подтверждено заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Новороссийского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Читайте также: Россельхознадзор (Россия) инспектирует экспортный потенциал молдавских производителей плодоовощной продукции

В соответствии с правилами и нормами обеспечения карантина растений, в целях недопущения распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации, партия винограда запрещена к ввозу.

Ранее EastFruit рассказывал, что сотрудники Россельхознадзора обеспокоены выявлением бурой монилиозной гнили в 12 партиях персиков, нектаринов и слив, поставленных в июле из Сербии. В связи с этим Россельхознадзор настоятельно попросил сербскую сторону усилить контроль за растительной продукцией, ввозимой в Россию.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Очередной рост цен на импортные помидоры в Украине

EastFruit

Абрикос и курага снова будут дорогими – в мировой столице абрикоса в Турции погода преподносит сюрпризы

EastFruit

Добавить комментарий