ГлавнаяНовостиПольша: цены на белокочанную капусту продолжают падать
Новости

Польша: цены на белокочанную капусту продолжают падать

Слабый спрос на белокочанную капусту аналитики проекта объясняют низким качеством этой продукции

В Польше сохраняется тенденция снижения цен на белокочанную капусту, сообщают аналитики проекта EastFruit. Учитывая ухудшение качества предлагаемой продукции, трейдеры все чаще отказывались от работы на прежних условиях, что и вынуждало аграриев и далее снижать отпускные цены.

Так, на конец недели на оптовом рынке «Бронише» (г. Варшава) эту продукцию предлагают к продаже по $0,44-0,49/кг, тогда как еще на минувшей неделе капусту в польской столице продавали в среднем на 4% дороже, чем сегодня. Для сравнения: неделей ранее цена на белокочанную капусту на «Бронише» озвучивалась продавцами на уровне $0,45-0,52/кг.

Читайте также: Украина: белокочанная капуста продолжает дорожать

Причиной снижения цен на капусту на оптовом рынке польской столицы эксперты проекта считают достаточно большие объемы предложения капусты на рынке, в то время как спрос на нее остается весьма сдержанным. Столь слабый спрос на белокочанную капусту, аналитики проекта объясняют низким качеством этой продукции. Напомним, урожай в этом сезоне пострадал из-за засухи

Однако необходимо добавить, что, несмотря на резкое удешевление капусты, эту продукцию на рынке «Бронише» в эти дни отгружают в среднем в 6,2 раза дороже, чем в конце февраля 2018г.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий