ГлавнаяНовостиПлодоовощная заморозка — форум конференции «Миллион с гектара» 5 марта
Новости

Плодоовощная заморозка — форум конференции «Миллион с гектара» 5 марта

На предстоящей конференции обсудят перспективы украинского сектора плодоовощной заморозки

Заморозка овощей, фруктов и ягод будет еще одной ключевой темой конференции «Миллион с гектара», которая состоится 5 марта в Одессе.

Сегмент плодоовощной заморозки в теории представляет широкие возможности как для перерабатывающих комбинатов, так и для фермеров, которые выращивают свежую продукцию, не говоря уже об экспортных перспективах отрасли. Практика, тем не менее, показывает, что до полноценного взаимовыгодного сотрудничества еще далеко, в секторе множество подводных камней, а каждый из участников имеет свой собственный взгляд на подходы к бизнесу.

Проблематику запуска новых проектов в заморозке овощей и фруктов (как туннельной, так и статической) раскроет Олег Якимец, эксперт украинского рынка плодоовощной переработки. Отдельным акцентом в докладе будет сравнение экономик проектов заморозки и сушки овощей и ягод.

Точку зрения переработчика на перспективы украинского сектора плодоовощной заморозки представит Юрий Биличенко, директор ООО «Раздольное». В ходе презентации также планируется обсуждение вопросов перспективных направлений экспорта и сотрудничества с производителями свежей продукции.

Взгляд фермера на возможности такого сотрудничества при выращивании нишевых овощей (перец, брюссельская капуста и т.д.) представит Александр Редькин, руководитель ФХ «Хуторок». Доклад будет касаться как внедрения собственных мощностей по заморозке, так и сотрудничества с последующими покупателями продукции.

Напоминаем, что шестая национальная аграрная конференция «Миллион с гектара» состоится 5-6 марта в гостеприимной атмосфере южной столицы Украины — Одессе. Всего в события примут участие около 250 делегатов: как профессионалы аграрного бизнеса, стремящиеся диверсифицировать свое производство, так и фермеры с нишевой продукцией, производители крафтовых продуктов, а также новички сельского хозяйства, которые ищут идеи для старта.

EastFruit является генеральным информационным партнером конференци.

Более подробная информация о конференции, ее программа, условия участия и рекламные возможности размещены на сайте события. Детали можно получить на странице события в Facebook, в конференц-бота в Telegram или обратившись напрямую к организаторам:

Евгений Кузин: +380 96 5836323, fruіt.іntl@fruіt-іnform.com

Александра Манько: +380 96 4337857, [email protected]

т / ф: +380 562 320795

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Популярный весенний овощ – ревень

Марите Гайлите

Добавить комментарий