ГлавнаяНовостиПервые партии слив садоводы Польши отгружают дороже, чем год назад
Новости

Первые партии слив садоводы Польши отгружают дороже, чем год назад

В этом году сезон реализации слив в Польше начался с большим опозданием

Как сообщают аналитики проекта EastFruit, в Польше на текущей неделе в продажу поступили первые партии слив из местных садов. На данный момент предложение этих фруктов на польском рынке малообъемное, причем большую часть составляют сливы сортов Cacanska Rana, Herman и Ruth Gerstetter.

В этом году сезон реализации слив в Польше начался с большим опозданием. Как сообщает интернет-портал fresh-market, год назад первые партии слив поступили в продажу уже в конце июня.

Читайте также: На рынке Молдовы первая слива продается по цене высококачественной черешни

Так, на сегодняшний день польские садоводы предлагают к продаже первые партии слив по цене $0,53-1,05/кг, что в среднем на 47% дороже, чем вначале сезона 2018 года. При этом операторы рынка не исключают, что уже в ближайшее время цены на эти фрукты пойдут вниз, когда в продажу массово поступят сливы не только из южных, но и центральных регионов страны.

Как отмечают участники рынка, основной причиной более высоких цен в начале сезона послужило снижение урожая слив в целом по стране. Низкие среднесуточные температуры в период цветения и большое количество осадков в период созревания привели не только к сокращению объёмов данной продукции, но и к заметному снижению качества предлагаемых фруктов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Добавить комментарий