ГлавнаяНовостиПервая очередь оптово-распределительного центра в Новосибирской области (РФ) заработает в мае 2020 года
Новости

Первая очередь оптово-распределительного центра в Новосибирской области (РФ) заработает в мае 2020 года

Поставщиками сельхозпродукции будут как крупные агропредприятия, так и небольшие фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства граждан, сельхозкооперативы

В Новосибирской области (Россия) реализуется инвестиционный проект ООО «РусАгроМаркет-Новосибирск» по строительству в Новосибирской области оптово-распределительного центра сельхозпродукции.

Как пишет Минсельхоз РФ, ввод первой очереди оптово-распределительного центра запланирован на 2 квартал 2020 года. На площади более ста тысяч квадратных метров сможет одновременно храниться до 95 тысяч тонн разнообразной сельскохозяйственной продукции.

Читайте также: Инновационная теплица открылась в Бурятии (Россия)

Помещения центра включают морозильный и мультитемпературные склады, овощехранилища, павильоны оптовой торговли, объекты Built-to-Suit для крупных заказчиков и другие сооружения. Современная складская инфраструктура, спроектированная специально для операций с продуктами питания и оснащенная всем необходимым оборудованием, позволит осуществлять оборотное и долгосрочное хранение, доработку (переборку, калибровку, сухую чистку, мойку, сортировку), фасовку, фитосанитарный и ветеринарный контроль, предпродажную подготовку, а также формирование товарных партий, транспортировку и оптовую продажу продукции.

Таким образом, ОРЦ будет оказывать полный комплекс услуг по принципу «от поля до полки». При этом, поставщиками сельхозпродукции будут как крупные сельхозпредприятия, так и небольшие фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства граждан, сельхозкооперативы. А «полка» может находиться в любой точке земного шара: одна из задач ОРЦ – межрегиональное перераспределение продукции и организация экспортных поставок.

Новосибирский объект станет одним из звеньев федеральной сети оптово-распределительных центров холдинга «РосАгроМаркет», которая призвана повысить эффективность продовольственного сектора страны и создать на ее территории единое торгово-логистическое пространство.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Запуск железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» активизирует торгово-экономическое сотрудничество в регионе

EastFruit

Добавить комментарий