ГлавнаяНовостиОтсутствие спроса на огурцы вынуждает украинские тепличные комбинаты снижать цену на свою продукцию
НовостиЭксклюзив

Отсутствие спроса на огурцы вынуждает украинские тепличные комбинаты снижать цену на свою продукцию

В связи с введением карантинных мер в стране, торговля на продовольственных рынках в течение недели практически не велась и многие компании отказались закупать огурцы

На текущей неделе на рынке огурцов в Украине произошел обвал цен, сообщают аналитики проекта EastFruit. При этом, операторы рынка подчеркивают, что поставки данной продукции из Турции практически не велись, в основном, оптовые компании распродавали остатки ранее приобретенных партий тепличного огурца. Одновременно с этим выборки огурцов в украинских теплицах продолжали увеличиваться, тогда как активность покупателей значительно снизилась.

Читайте также: Украинские производители плодоовощной продукции несут незапланированные расходы — УПОА

В связи с введением карантинных мер в стране, торговля на продовольственных рынках в течение недели практически не велась, и многие компании отказались закупать огурцы. Основной категорией покупателей на текущей неделе оставались розничные сети. Однако, сформировав необходимые запасы, ближе к выходным они также практически прекратили закупки. В результате, на складах у тепличных комбинатов скопились достаточно крупные объемы огурцов, и во избежание снижения качества продукции, они вынуждены были снижать отпускные цены. Так, на сегодняшний день украинские тепличные комбинаты предлагают огурцы по цене 37-43 грн/кг ($1,33-1,55/кг), что в среднем на 27% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

При этом, стоит отметить, что местные огурцы в Украине на сегодняшний день поступают в продажу уже в среднем на 26% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий