ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовые сорта ремонтантной малины
Технологии

Новые сорта ремонтантной малины

Новый сорт " Прималба" повышает стандарт качества свежей малины и позволяет снизить затраты на выращивание и уборку урожая

Коммерческие производители малины заинтересованы в сортах, урожай которых убирается в промежуток между сборами летних и осенних сортов. На международной выставке ExpoSE, которая состоится 21-22 ноября в Карлсруе (Германия) швейцарский питомник Hengartner GmbH готов представить не только уже известный сорт ремонтантной малины «Энросадира» (Enrosadira), но и совсем новый сорт «Прималба» (Primalba®), которые могут помочь заполнить этот промежуток.

Стенд фирмы на прошлогодней выставке ExpoSE

Сорт «Энросадира» был выведен на рынок три года назад и за это время успел понравиться многим производителям в Швейцарии и других странах. У этого ремонтантного сорта крупные ягоды, которые легко убирать, что повышает производительность труда. Эти ягоды светлого цвета и обладают очень хорошим сроком реализации. Сорт «Энросадира» пригоден для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах, его урожай можно убирать два раза в год, осенью и весной. Популярность этого сорта и спрос на его саженцы постоянно увеличиваются.

Читайте также: Селекция вкусных сортов томата не так проста

Саженцы совсем нового сорта малины «Прималба» (ранее BP1522) появятся на рынке весной 2019 года. В настоящее время это самый ранний осенний сорт на рынке Европы. Этот новый сорт повышает стандарт качества свежей малины и позволяет снизить затраты на выращивание и уборку урожая. Особенно интересен ранний срок созревания, который позволяет закрыть промежуток между летними и осенними сортами. Ягоды обладают очень высоким качеством, при этом их легко убирать и ожидается, что этот сорт будет востребован на рынке ягод и саженцев.

Ягоды и растения сорта «Энросадира»

Фирма Hengartner Pflanzen GmbH специализируется на селекции и размножении ягодных культур. Помимо хорошо известных малины, ежевики, земляники и ягодных кустарников (смородины и крыжовника), она выращивает также саженцы фиговых деревьев, миниатюрного киви (актинидии острой Actinídia argúta), годжи, так называемого японского винограда (гибрид Vitis vinifera × Vitis labrusca), физалиса, ревеня и жимолости, а также другие малораспространенные культуры.

EastFruit по материалам FreshPlaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Съедобные цветы — кулинарный тренд и прибыльная ниша продуктов здорового питания

EastFruit

Польша рискует потерять урожай голубики – цветение началось на 4 недели раньше обычного

EastFruit

Транзит украинских ягод Польша запрещать не будет – прогноз УПОА. Оптимистичный

EastFruit

Добавить комментарий