ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовые плоты для выращивания базилика в гидропонике
Технологии

Новые плоты для выращивания базилика в гидропонике

Новая система для выращивания базилика повысила продуктивность на 25%

Выращивание в гидропонике может повысить урожайность базилика на 25%. Так утверждает представитель итальянской фирмы Rosa Plast, которая создала новую систему для более эффективного выращивания базилика.

Благодаря многолетнему опыту и сотрудничеству с хозяйством «Каммелли» (Cammelli) была создана система и разработана особая форма плотов для выращивания базилика. Она предоставила значительные преимущества агроному и владельцу хозяйства, уверяет управляющий хозяйством Аттилио Каттаруцца (Attilio Cattaruzza).

Читайте также: При выращивании в гидропонике следует серьезно подходить к выбору технологии (видео)

Новая система повысила продуктивность на 25%. При этом время на уборку урожая сократилось на 10%, время на высадку рассады – на 15% и загрязнения – на 30%.

Кроме того, новые плоты сделаны из материала, полностью пригодного к переработке. Плоты пригодны к автоматическому стапелированию, то значительно сокращает потребность в площади помещения.

Фирма Rosa Plast была создана в 90-е годы и специализируется на изготовлении пресс-форм для пластмассы и оборудования для производства пластмассовых изделий. Уже несколько лет эта фирма работает в области выращивания растений в полностью закрытых помещениях и производит плоты для выращивания в гидропонике.

Последний опыт позволил создать ряд новых продуктов. Получены два патента на субстраты, используемые для выращивания салата и базилика. По словам Каттаруцци, они предназначены для оптимизации процессов, логистики, технического обслуживания и очистки, но особенно для повышения продуктиности использования площади.

EastFruit по материалам Groentennieuws


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На юге Италии построены девять новых теплиц для выращивания земляники садовой (видео)

EastFruit

Успех солнечного фермерства: путь Mzis Ferma в Кахетии, Грузия

EastFruit

Высокотехнологичная теплица стоимостью $95 000 открывается в центральной Грузии при поддержке Израиля

EastFruit

Добавить комментарий