ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНа рынок Нидерландов поступили первые цветки кабачка нового урожая
Технологии

На рынок Нидерландов поступили первые цветки кабачка нового урожая

Рассада кабачков была высажена раньше обычного и благодаря теплой зиме растения раньше зацвели

В первые дни февраля голландец Йохан Цвинкельс начал сбор и продажу первых кабачковых цветков нового урожая. По его словам, каждый год это очень приятный момент, означающий конец периода затишья и начало нового сезона продаж.

В этом сезоне первые цветки появились сравнительно рано. Рассада была высажена раньше обычного и благодаря теплой зиме растения раньше зацвели.

Читайте также: Органическое хозяйство в Австрии выращивает редис в теплицах

Цветки раскрываются рано утром. Их сразу же собирают и пакуют в герметичную упаковку. Уборка урожая производится только по предварительному заказу. Вся продукция поступает к заказчику в день сбора. Чем свежее цветки, тем красивее они выглядят на тарелке. Сейчас в связи с Брексит станет сложнее продавать цветки в Англию, поскольку их необходимо быстро продать, а время на транспортировку увеличилось.
Вскоре за цветками на рынок выходят и первые кабачки. Зеленый миниатюрный кабачок под брендом «Фиоретта» уже появился в продаже 10 февраля, позже последует и желтый миниатюрный кабачок.

Вся продукция в этом хозяйстве выращивается с максимальным применением биологической защиты растений. Она сертифицирована по GlobalGAP, Grasp и Planet Proof и доступна в различных упаковках со штрихкодом и QR-кодом.

EastFruit по материалам Agf.nl


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на картофель для переработки в Нидерландах в феврале достигли исторического максимума

EastFruit

Цветение плодовых деревьев в феврале — фактор риска для европейского садоводства

EastFruit

Демонстрационный центр картофеля откроют Нидерланды в Украине

EastFruit

Добавить комментарий