ГлавнаяНовостиНа рынке Украины резко подешевели дыни
Новости

На рынке Украины резко подешевели дыни

Украинские фермеры начали поставлять первые в этом сезоне мелкие партии дынь еще на прошлой неделе

В Украине за последние несколько дней резко обвалилась цена на дыни из местных хозяйств, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на данные собственно ежедневного мониторинга.

По информации проекта, украинские фермеры начали поставлять первые в этом сезоне мелкие партии дынь еще на прошлой неделе. Сегодня предложение этой продукции уже приобретает более массовый характер, в результате чего цены на дыни довольно интенсивно снижаются.

Читайте также: Россия: в южных регионах появились первые крупные партии дынь

Так, на сегодняшний день украинские фермеры предлагают к продаже дыни по цене 5-10 грн/кг ($0,18-0,37/кг), что в среднем в 1,7 раза дешевле, чем в начале текущего сезона. Основной причиной падения цен на дыни производители называют сезонное увеличение предложения данной продукции на рынке. При этом фермеры отмечают снижение спроса на эти бахчевые на текущей неделе.

Стоит, отметить, что несмотря на стремительное снижение цен, дыня в Украине на сегодняшний день стоит в среднем на 45% дороже, чем в середине июля прошлого года. При этом участники рынка не исключают, что уже на следующей неделе цены на данную продукцию еще больше «просядут», так как предложения дынь из местных хозяйств с каждым днем растет.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий