ГлавнаяНовостиНа рынке картофеля Испании зафиксирован резкий рост цен
Новости

На рынке картофеля Испании зафиксирован резкий рост цен

В Испании особенно подорожали красные сорта картофеля

В испанской провинции Леон отмечается резкий рост цен на картофель, особенно на красные сорта, которые в начале сезона были на рынке самыми дешевыми.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на FreshPlaza.

Сорта «Ред Скарлетт», и «Иона» поднялись в цене от начальных 110 евро/тонну до 170 евро/тонну. Между тем сорт «Агрия» достиг цены в 210 евро/тонну, а «Кеннебек» подорожал до 220 евро/тонну.

Читайте также: В Молдове из-за интенсивного импорта снизились цены на картофель

Это увеличение объясняется низким предложением на внутреннем рынке и постепенным ростом цен на импортную продукцию, учитывая тот факт, что в европейских странах-производителях картофеля, особенно Великобритании, осенние дожди не давали возможность производителям нормально собирать урожай.

Как ранее писал EastFruit, с конца декабря прошлого года и по сегодняшний день спрос на картофель в России остается на достаточно низком уровне. При этом, возможности повысить цены на данную продукцию у производителей пока нет, главным образом, из-за больших запасов картофеля в хозяйствах населения. Причиной низких цен участники рынка считают довольно невысокие темпы реализации в условиях избытка предложения на рынке, спровоцированного очередным ростом производства картофеля в стране.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

Добавить комментарий